Алексей

Помогите выбрать породу собак

Мы взяли Хаси ( имя щенка) для моей девушки а я себе хочу чуть посерезнее породу помогите выбрать.
Суку буду брать это точно.

Доберман, ротвейлер, НО. Опыта не было

Хаски взяли для девушки

Андрей

Немца бери и недорого и лучшего друга навсегда приобретешь. Только обязательно пройдите окд и зкс.

Света Андреева

Если нет опыта, то из озвученных лучше НО.

Татьяна

А У ВАС ЧТО ЗА ПОРОДА? РОТВЕЙЛЕР СРАЗУ НЕТ ЕСЛИ НЕ БЫЛО ОПЫТА С КРУПНЫМИ И СРЕДНИМИ СОБАКАМИ И ДОБЕРМАНША ТОЖЕ НЕ ОЧЕНЬ! ВОЗЬМИТЕ ПОКА ИЛИ БОКСЁРА ИЛИ ОВЧАРКУ ВЕО ИЛИ НЕМЦА

Кр
Кристина

Это все серьезные собаки, с ними надо знать, как работать. Если хотите взять крупную собаку, возьмите сербернара, у него характер помягче и запросы поменьше

Артём Иванов

Если когда нибудь решусь на собаку посерьезней то мне нравятся
Стафордширский бультерьер

И просто бультерьер или мини бультерьер

Собаки достаточно серьезные. но не большие по размеру)

Работать с ними конечно же тоже надо, но даже чисто физически мне кажется с ними чуточку полегче.

К.
Катя ............

Восточная или немецкая овчарка подойдут. Они очень преданные. Есть история, когда восточная овчарка схватила ночью грабителя, и держала до утра, пока хозяин не проснулся. Да и восточные очень добрые. Детей любят:)

Алексей Фанат

раз опыта нет-берите кане корсо-дрессируется проще НО.

Наджибулло Лутфиллоев

немецкую овчарку