Александра Терюшкова

Какую породу собаки выбрать?

Хочецца собаку!
Люблю больших, не очень пушистых.
Гулять могу, заниматься если надо с кинологом буду.
Хотя иду сама учиться на кинолога, так что не думаю, что будут проблемы.
Удержать смогу (хоть я и девушка, но занятия спортом с раннего детства дают знать о себе) .
Деньги есть и на собаку, и на уход.
На щенка (покупку) больше 100 000 руб увы не смогу потратить ((
Хочется шоу-класса, буду участвовать в выставках, разводить. Хочу взять девочку.
Что бы охранник неплохой и телохранитель.
Опыт общения и дрессуры больших собак есть.
Можете кого-нибудь посоветовать?
Не люблю боксеров.
Мне пока что нравятся тоса-ину, доберман и американский бульдог.
Но покупать буду не скоро это точно. Не в этом году, и даже не в следующем. Хочу подготовится полностью к собаке)
Я человек в меру активный. Люблю гулять. Выгуливать могу по долгу. Физические нагрузки будут.
Помогите выбрать породу!

Хаски, маламуты и пр. ездовые не подойдут. Летом у нас +30,не хочу мучать собаку
такса маленькая, а я большую себе хочу))

Про немца думала.. . душа к ним не лежит ((
Ну уже РОСы с таксами пошли!) ) Вы б еще чихуа предложили..

Леонид Рогачевскии

самая лучшая немецкая овчарка

Миша Гаевских

У меня доберман был, отличная порода (кто бы что не говорил) , чистоплотная, не слюнявая. В общем то, что ты хочешь- очень активная, умнейшая порода. Но заниматься дрессурой надо с первых дней, но не бейте, только лаской и уговорами (ОНИ ВСЕ ПОНИМАЮТ) . У доберманов отличная память, это собака которая сама принимает решения. Удачи.

Анастасия Москвичева

Испанский мастиф, фараонов собака, большой датский, далматинец, доберман пинчер

Darina Cocaine

Алабай

Наталья Калинина

РОС. Русский охотничий спаниель.

Irina Dimkova

Заведи себе таксу . И умная и охотится. Очень воспитанные и послушные собаки.

Просто Толик

Немецкая овчарка

Павел Горбелев

американские бульдоги в силу огромного количества жадности разведенцев стали страдать дисплазией, демодекозом и аллергией на курицу и гречку, выбирать следует очень тщательно. вдобавок эта порода не признана FCI а значит огромных побед не дождётесь. Доберман - собака требующая активных владельцев, постоянной дрессировки, физических нагрузок. ротвейлер построже, но поспокойнее добермана.
я не совсем поняла где вы собираетесь учиться на кинолога, и вдобавок вам для учёбы потребуется собака. я бы советовала немецкую овчарку, ВЕО, немка может быть и длинношерстной - это очень красиво, вдобавок для немцев етсь обязательный кёрунг, а значит вам придётся с ней заниматься дрессировкой. можете купить австралийскую овчарку, аусси и охранники неплохие, послушные, активные, и очень красивые для шоу. я бы советовала вам кого-то из молоссов, или догов, как например кане-корсо, или бордос, но если вы собираетесь учиться в структурах 0 то бордос не подходит. хотя собака
да, и лучше не в дополнении писать а комментарии или на электронку мнение своё, иначе не узнать что вы думаете))

Илья Бузенков

Восточно-европейскую овчарку! Вот собака!

Максим Ульянов

о тоса - даже думать забудь - НЕ СПРАВИШЬСЯ! да и денег на него не хватит.. .
у меня тоса - поэтому говорю по собственному опыту, у них оч сложная психика и надо быть оч подкованным человеком - чтоб держать такую собаку!! ! Иначе чревато огромными последствиями!! ! для разведения тоса - не годиться. . женихов не найти, крови не подобрать.. . да и не коммерческая это порода. . больше вложишь, чем получишь!
они склонны к заболеваниям (бурсит, дисплазия)
поэтому чтоб вырастить, хотя б примерно, такого же кобеля как мой - уже нуна вложить по меньшей мере пол лимона (эт за 2 года)
если есть такие деньги - и рука "набита" на собаках (с тяжелым характером - ВПЕРЕД)

доберман - не плохой выбор!! ! яб, на твоем месте) остановилась на нем!! !
а раз собираешься поступать на кинологический - то задумайся о простой породе НО ...

Александр

я бы хаски взяла))

Полина Линькова

Посматри аргентинского дога, очень красивая собака, благородная и отличный защитник)) ) у меня дома такой живет)) ) или возьми кане корсо, ооочень мне нравяться, послушные, обучаемые и телохранители))))

Юлия Изюмникова

Думаю что никакую, если вы сейчас не определились и еще 2 года будете думать тогда не надо. Дело не том что есть деньги и вы хотите-вопрос в том, а надо ли вам ВООБЩЕ собаку
Мне один человек скз когда я купила щенка-думаешь ты его выбрала, нет это он выбрал тебя. Моей собаке сейчас 3 года и я понимаю что тот человек был прав- я купила щенка который ко мне подбежал, и приобрела все проблемы не только с его характером но и с его содержанием. Не мы, а они нас выбирают, так что я не удивлюсье если у вас будет собака породы о которой вы не очень отзываетесь. Удачи!! ! но не торопитесь

Rinan Halabiya

берите добермана! они умные, красивые, сильные, отличные охранники, великолепная психика (берите в хорошем питомнике) , чистоплотные, очень здоровые. Если будите с ним заниматься (дрессировать) , то не сможете без него представить свою жизнь!

Svetlana Boukova

С породой надо самой определиться, чтобы собака была желанная.