Ек
Екатерина

какую породу собаки лучше выбрать.

Сергей Кузин

С какой справитесь!

Дм
Дмитрий

И сколько же вас тут таких) ) Для начала Вам нужно определиться с тем, чего вы хотите от собаки и исходя из этого определяться

Дмитрий Титов

Какая вам нравится...

Юлия Кривоногова

смотря где вы живете, есть ли у вас маленькие детки ...

Ек
Екатерина

немецкая овчарка - классика жанра ))) а так мне мопс нравиться, прикольный и места много не занимает, жр.. т не особо, гладкошерстный.

Юлия Дубровина

Смотря где держать в квартире или на участке приусадебном. О какой мечтаете о большой или о маленькой? Из больших дома лучше всего, на мой взгляд, Лабрадорчик, про маленьких не скажу не держала никогда. А на участке лучше овчарки немецкой и не придумаешь)))

Юлия Тищенко

Зависит от того, для чего Вам собака. На охоту ходить - одна, дом сторожить - другая, с детьми играть - третья, на диване лежать - четвертая...

Олег

Водолаз) у меня такая собака я не жалуюсь команды понимает за раз
кушает не много

Урмат Исаков

Лучше Той - терьера или джека - рассела терьера

Таис Московская

Смотря для чего Вам она нужна!
Если Вам нужен верный друг, небольших размеров, вы можете взять чихуахуа или мопсика.
Если нужен сторож, то немецкая овчарка
А если игривый дружок, то лабрадор.
Вообще все зависит от размера и характера собаки, мое мнение, что лучшая собака - это немецкая овчарка

Olga Ch

любую