Андрей Голубятов

какую породу собаки лучше выбрать?

по качествам мне очень нравится лабрадор, и активность это очень хорошо, т. е. бегать при прогулке с удовольствием буду. Ног проблема в размере, хотелось не очень крупного, в принципе нет я в восторге от лабродора, кто знает каких еще ни будь пород этого типажа?

в моем представлении идеальная собака, верный друг роста 50 - 60 см, и с короткой шерстью, мой выбор шерсти зависит не от линьки, а от я даже не знаю от чего, но надеюсь есть такие кто меня понял)

мне еще понравился родезийский риджбек) очень красивая, верная и просто прекрасная собака.

Наталья *****

скажу одно, тебе в этом разделе не помогут

Ек
Екатерина

Американский коккер-спаниедь! Красавчик и умница!

Рустам Фазлиев

Заведите митильшнауцера, у него масса приемуществ. Не линяет - шерсти не будет, его надо вывщипывать и стрич ( причем можно это делать самим, я научилась за пару лет) , во вторых не пахнит псиной ( я живу в квартире) , в третьих очень игрив, любит пешие прогулки, , легко поддается тренировки

Николай Вавилов

коккер-спаниель. Очень веселая, душевная и компанейская собака . Если не выставочный, то пострижете покороче.

Лена Ларюточкина

Большую (мозг больше, т. е. собака умнее) и спокойную (ну тут кто как хочет).

Жа
Жанна

Спортивная собака, короткая шерсть, небольшой размер и для жизни в квартире - да это же американский стаффордширский терьер или питбультерьер.
Активные, общительные собаки, а еще и очень красивые.
У ам. стаффа есть стандарт породы FCI, где определены параметры роста, веса и окрасов. У питбулей такого стандарта нет, поэтому можно найти и 20 кг питбуля, и 40 кг, и разнообразие окрасов у питов намного больше.

А выше обозначенный кокер спаниель - это охотничья порода, не думаю, что вы именно это себе ищите.
А миттельшнауцер уже давно относится к декоративным.

Ротвейлер - это служебная порода. А вам служебников рассматривать не надо.

Я вам на почту отправила картинки с ам. стаффами и питами

Елена Рахмангулова

лабарадор ретривер с итальянского ретривер это друженик он очень любит детей и взрослых о особено своего хозяина)

Александр Лушников

Выбирай лабрадора, не пожалеешь..

Наталья Л

заведи таксу она активная любит побегать и чувствует себя большой собакой