Garik

Как отличить русский номер телефона от казахского Телефонный код России - 7. А Казахстана - тоже - 7.

Анна Елистратова

Если сразу после 7 идёт 6 или 7 - то это Казахстан, иначе - Россия.

Радик

Для звонка из России в Казахстан со стационарного телефона: 8-10-7-код города-номер абонента
Для звонка в Казахстан с сотового телефона: +7-код города-номер абонента
И не надо ничего "отличать"

Людмила Кузьменко(Котолупова)

раньше это был код СССР, в который входил и Казахстан
а различить, можно по коду города, который идёт после 7
например Москва 7-495 ...

Виталий Пахомов

да Валентин правельно сказал