Малика Тициан

Почему постоянно кружится голова, высокое давление, чувство тревоги и страха, боли в области сердца

Мне 20 лет! ! !У меня постоянно кружится голова, возникает необъяснимое чувство тревоги и страха, почти каждый день повышается артериальное давление 140/90 особенно к вечеру, и такое чувство то что потеряешь сознание, давящие боли в области сердца, бывают такие приступы в виде повышенного АД, чувством страха, холодным потом, нехваткой воздуха, учащенного сердцебеения! ! !Подскажите пожалуйста что это может быть? ! И как с эти справляться? Сделал МРТ головы, все в порядке, сделал кардиограмму сердца говорят все хорошо! ! !

Dashdizzles

Физиологическая причина депрессии Была ли у Вас когда-либо депрессия? Вы думаете, что это только проблемы Вашей психики? Знаете ли Вы, что не всегда депрессия связана с психическими проблемами, не всегда причина депрессии в стрессах? У неё могут быть совсем причины — и причина кроется в нашем теле. Поэтому, прежде чем обратиться к невропатологу или психиатру — проверьте свой организм не там ли кроется причина депрессии? Вы, возможно, не считаете нужным дотрагиваться до своего тела. А зря! Приложите усилие и дотроньтесь, например, до кости грудины. Расскажу, как это произошло со мной. Однажды я смотрела телевизионную передачу о местном святом Феодосии Кавказском, чудотворце. Рассказывали, что Феодосий учил людей как правильно креститься: сначала надо дотронуться тремя перстами до середины лба, потом до пупка, потом персты возложить НА правое плечо (здесь недаром я выделила предлог большими буквами: пальцы должны быть сверху плеча) , затем НА левое плечо. Я смотрела и тут же повторяла все движения, заметила, что мне до своих плеч дотрагиваться очень больно. В то время я испытывала странные приступы тоски – иногда такое настроение появляется, такая тоска, что кажется – лучше умереть. Хотя особых психических потрясений у меня не было. Пожаловалась вслух на работе, и получила от одной моей коллеги ответ- что все эти приступы тоски возникли от грудного остеохондроза. Т. е. воспалительного процесса в костях грудины. Действительно, когда я с усилием дотронулась пальцами под ключицами до кости грудины – мне стало очень больно. А я и не предполагала, что мои клеточки косточек так страдают. Они страдали молча, не кричали, ждали, что хозяйка сама заметит и примет меры. Моя депрессия постепенно прошла, когда я наконец-то уделила внимание своему организму, больным косточкам, пролечила их.

Ан
Анастасия

Жизнь сейчас такая, едим хрен знает что.