Елена Салова

из какого количества островов состоит Нью-Йорк? именно не главных 5,а общее количество

Pupkov Pupkov

Современный Нью-Йорк, расположенный в одноименном штате у устья реки Гудзон, включает в себя остров Манхэттен, остров Статен-Айленд, западную часть острова Лонг-Айленд, часть северо-американского материка (Бронкс) , +несколько небольших островов в нью-йоркской гавани:

1.Губернаторский остров
2.Либерти - остров Свободы (до 1956г - остров Бедлоус)
3.Милл-Рок
4.Норт-Бразер
5.Рикерс
6.Остров Рузвельта
7.Саут-Бразер
8.Суинберн
9.Остров Хоффмана
10.Эллис

Вирус Касперского

Есть множество мелких островов Нью-Йорка, которые имеют свою собственную привлекательность и являются частью города. Примерами являются острова Эллис и Остров Свободы.