Masud Barati

А что Вы бы попросили у птицы счастья, если бы оно было бы одно?

? ПРИТЧА "КАК НУЖНО ЗАГАДЫВАТЬ ЖЕЛАНИЯ" ?

Старый слепой одинокий нищий случайно поймал птицу счастья.
- Отпусти меня, – попросила она, – тогда я исполню любое твое желание. Но имей в виду, что желание может быть только одно.
Старик подумал и сказал:
- Я хочу увидеть, как мои внуки играют алмазами на седьмом этаже моего дворца!

Георгий Суханов

Одно птицО или одно желание? Только здоровья для родных попросил бы.