Дмитрий Черных

море по которому плыли аргонавты помогите прошу

Роман Боровков

Аргонавты из Греции по Эгейскому морю, потом через Босфор вошли в Черное море и поплыли вдоль нынешней Турции на восток.
Назад, в Грецию, точно не известно, как они шли. . .

Преобладающие течения и ветра по идее должны бы заставить аргонавтов плыть "по часовой стрелке", то есть тем путем, которым они якобы приплыли. Но по Гомеру, аргонавты поплыли в сторону Таврии - Крыма, а дальше - опять непонятки. Некоторые исследователи считают, что они спустились вниз по Фазису к Персидскому заливу, обогнули древнюю Аравию и проплыли по Красному морю. Другие - что они поднялись вверх по Дону, а потом волоком добрались до реки к Балтийскому морю. Оттуда они проплыли по Северному морю и вернулись через Геркулесовы столбы (Гибралтарский пролив) . Самым традиционным маршрутом считается Дунай.

Станислав Xxx

Сейчас это море называется Черное.
Аргонавты - участники похода в Колхиду (побережье Чёрного моря) на корабле «Арго»

Евгений Усов

Эгегейское))

Анфиса Затонская

присоединяюсь к ответу натальи, ну а Колхида это на самом деле Грузия

Андрей Фомин

Эгейское море

Елена Шарова

по морю "плавает" только дерьмо, мореходы ХОДЯТ