Ив
Иван

стоит ли пить понижающие давление таблетки при давление 140 на 80?

нормальное давление 120 на 80. можно принять таблетку папазол?

Юл
Юлия

Стоит. Хотя прежде стоит попробовать устранить причину гипердинамической гипертензии.

Анна Кириенко

Рабочее для вас какое давление? (при каком себя хорошо чувствуете) . Если рабочее 120 и ниже, 1 таб капотенв (каптоприла) под языком рассосите, можно сначала полтаблетки потом перемерить и еще (при необходимости) полтаблетки

Stasevich Parketisto

Если препарат не назначался доктором, то пить его нельзя ни в коем случае.... Вы не знаете о том, какая доза будет для Вас лечебной.. . кроме того, Вы не сообщили - это разовое повышение, либо это давление у Вас постоянно.. . Вообще - самолечение или лечение по совету постороннего - это такая дремучесть... Сдайте анализы, пройдите ЭКГ, ЭХО-графию, будет необходимость - назначат ХОЛТЕР-мониторинг.. . Ведь может быть и так, что достаточно будет попринималь успокоительные чаи = и всё нормализуется.

Константин Капитонов

Давление у тебя невысокое и подсаживаться на таблетки недопустимо.

Леонид

Давление-величина непостоянная. Оно зависит от эмоционального состояния, физических нагрузок и др. ТАК организм регулирует свои потребности в кислороде и притоке энергии.

Вадим Климов

140 необходимо уменьшать.