Антон Кривцов

Давление 140 на 80. Хорошо ли это, или плохо?

До 18 лет давление всегда было 120 на 80.После 18 стабильно стало 140 на 80.Чувствую себя отлично, болезней никаких нет. Терапевт в шоке от моего давления. В чем может заключаться проблема? Врачи говорят что не должно быть такого давления.

Татьяна Жаркова

Не должно... Но для каждого человека-свое давление. У меня всегда 100 на 50 и я себя прекрасно чувствую, хотя врачи орут, что у мня гипотомия.

Андрей Киреев

Плохо, но могло быть хуже.

Сергей Бурмистров

Не должно быть такого однозначно. Международная ассоциация кардиологов вообще считает, что у человека АД выше 120/80 мм рт. ст. не должно быть. Обследоваться нужно, обследоваться для поиска причины гипертензии. Ну и лекарства принимать для понижения АД.

Антон Кудрявцев

проконсультируйтесь у терапевта это не нормально

Максим Сергеевич

У мужчин всегда выше давление, чем у женщин, есть такие, у которых температура всю жизнь 37,2. Главное, как себя чувствуешь)

Nyuta Severinova

давление может быть нормальным у каждого человека разное, в зависимости от наличия пороков или проблем с сосудами, но также, повышение давления может быть вызвано ростом сердца, ростом мышц и сосудов в целом. еще давление может повысится от недавно перенесенной болезни, в таком случае, оно через неделю две стабилизуется.

Юрий Мелешкин

для твоего возраста многовато. проверь почки. и еще может быть от нервного или физического переутомления

Маша Кондукторова

В этом случае нужно вести самоконтроль образа жизни и не в коем разе не принимать препараты для понижения давления как советуют выше. по данным ВОЗ 140 на 80 считается нормально повышенное давление. Если дальше и резко повышаться будет, то тогда нужно обследоваться. Это скорее всего возрастные гормональные изменения, частое явление в этом возрасте.