Саша Гуров

Помогите Пожалуйста! ! !Перечислите постулаты этикета речевого общения 1. Перечислите постулаты этикета речевого общения

Grisha Brinza

постулаты качества (общение не должно содержать ложной или не имеющей смысла информации) ; постулаты количества (слишком краткие фразы не способствуют нормальному общению) ; постулаты отношения (фразы должно быть релевантным по отношению к адресату) ; постулаты способа (общение должно быть четким, ясным, не должно содержать непонятных для собеседников слов и выражений).