Ситдекова Валерия

Док фильм. про гестаповские эксперименты над людьми и пытки...

когда то давно смотрел док фильм, там без цензуры показаны каким путём современная наука собрала свои знания. . .
насколько помню немцы мучили людей. . поливали водой в мороз чтоб посмотреть сколько проживёт, вырывали зубы подряд без анестезии и прочие издевательства с целью определить грани человека.... кто помнит что это за видео, а ещё лучше где его скачать буду очень признателен.

Ел
Елена

Советую посмотреть "Обыкновенный фашизм". Документальный фильм Михаила Ромма «Обыкновенный фашизм» , в котором режиссер выступил в роли рассказчика, был выпущен на экраны в 1965 году и получил награду «Золотой голубь» , а также приз на VIII Международном кинофестивале документальных фильмов в Лейпциге. Фильм представляет собой своеобразное исследование, по сути, это попытка разобраться в истоках такого явления, как фашизм.