Диана Потапова

Как можно или где купить или заказать микро ГЭС в ленобласти

Хотелось бы купить или заказать строительство мини ГЭС (МГЭС) .Где вообще можно про это унать? Кто занимается строительством таких ГЭС? И какие нужны документы для владения этой станцией? Очень хотелось бы иметь такую станцию для личных нужд, а остатки можно продавать гос-ву или соседям. Или использовать для освещения каких -нибудь улиц. Вообщем мне без разницы эта станция мне нужна не для прибыли, а для личных нужд.

Ольга

а какой водяной напор сможет обеспечить твой личный водоем?

Роман Ягодин

Какие нужны документы? Для этого надо на правах личной собственности иметь реку или, хотя бы ручей. Потом сделать плотину и поставить на ней миниГЭС. Но, сначала нужно сделать расчеты и узнать какой должен быть расход воды (кубометры в час) при проектной потребляемой мощности. Зная расход воды можно определить каких размеров должен быть водоем и какая должна быть высота плотины. Вполне возможно, что для этого придется затопить окрестные земли и выселить оттуда проживающих там людей. Потом надо купить турбину, генератор, построить трансформаторную подстанцию и организовать техническое обслуживание этого хозяйства. Короче купи сначала через Интернет для личных нужд ветрогенератор на 5 кВт за 50 000 руб и поставь его на 9-метровой вышке у себя во дворе. Тогда сам все поймешь и узнаешь.

Полина Маркалова

Лучше ветряные генераторы закупи . Водные ресурсы принадлежат государству . Ветер даром дует .