Валерий Зайцев

Кто путешествует часто по ЖД, подскажите...

Ситуация такая, я сам в Рязани, должен приехать человек из Калининграда, поезд оттуда до Москвы, могу я как то узнать по поводу наличия билетов для этого человека, или скажем броньку сделать на определенную дату? Если да то как, желательно по телефону, или любым способом

Елена Тюлина

На официальном сайте РЖД - http://pass.rzd.ru/

Соня Филаткова

можно купить билет в любой железнодорожной кассе с датой отправки до 45 суток
посмотри на www.mobiticket.ru

Наталья Павлова

Сайт Российских железных дорог rzd.ru. Расписание, наличие мест и покупка билета. Можете ему купить билет и сообщить номер электронного билета, номер поезда, номер вагона и дату конечно. Только правильно заполните данные его паспорта. Если на выбранный поезд есть электронная регистрация, то он сможет совершить посадку по паспорту. Если электронной регистрации нет, то он сможет на вокзале распечатать свой билет по номеру или в специальном терминале или в кассе.

Татьяна Кобелева

По поводу наличия мест человек может узнать самостоятельно на сайте РЖД. А вот с "броньками" сложнее - поскольку проезд из Калининградской области связан с транзитом через Литву, то человек должен лично посетить кассу и, предъявив загранпаспорт (обязательно оригинал) , купить билет. Собственно говоря, бронирование мест без покупки билетов на РЖД в принципе невозможно, вне зависимости от маршрута.

du
dub322

В интернете на сайте РЖД.

Николай Жабко

На калининградские поезда вы ни на одном сайте не забронируете и не купите. Только лично, сам пассажир, с загранпаспортом. Если шенгена нет, то не меньше, чем за 28 часов до отправления.