София Живилова

Если сменить впускной коллектор 1.5 на 1.6 на ваз 2115, то мощность и расход увеличится или уменьшится?

Сергей Мартыновский

Всё правильно мощность уменьшится, а расход увеличится. Зачем велосипед изобретать? Или в металлоломе другой железяки просто не нашлось?...

Конфетная Зая

коллектор и головка блока у них одинаковы, разный только блок цилиндров и колен вал.

Да
Дарья

Ничего не изменится. Потому что и объем цилиндров и степень сжатия останутся прежними

Елена Овечкина

На скорость не влияет.