Анастасия Азарова

Как называется настольная игра где бросаешь кубик и ходишь маленькими кеглями по нарисованной змейке?

Кажется, у нас нет общего названия для этой игры, каждый называет её как захочет.

И никто не называет эту игру "сугороку". Практически везде в интернете, где я смог найти эту игру, она именуется тематически. Или вообще никак не именуется.

Результат поиска в Гугле:

"сугороку": 4, 610 результатов
"игра кубик фишки": 680 000 результатов

В случае с "сугороку", ссылки ведут на некие исторические описания игры. Во втором случае ссылки ведут на ту самую игру о которой речь.
Если ввести "сугороку" по японски или по английски то результатов будет по миллиону.

ВЫ В ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШИТЕ ПРО ЭТУ ИГРУ? !?

Максим Солонин

Может быть это "Змеи - Лестницы"? По описанию немного похожа...

Роман Скрыпников

Да хрен его знает!

Та
Тамара

лестницы