Алёна Алешкина

Как отформатировать диск C? У меня сейчас стоит винда на D. А старая на диске C. Как форматнуть?

Samvel Atayants

правой кнопкой мыши и форматируй

Екатерина Закружная

Винда всегда стоит на диске С. Если венда стоит на другом диске, то это другая венда и она не работает.

Ал
Алексей

ты бы сам ничего не делал, обратись к людям, сведущим в этом деле.

Kalve .

Перенеси всю необходимую инфу с C на диск D и просто отформатируй

Дмитрий Чернов

исторически на диске С всегда находятся файлы загрузчика винды и любой ОС, где бы они не были установлены. И никогда никакая любая ОС не даст из под себя отформатировать диск С - иначе они просто не будут знать, откуда и как им грузится. Диск С форматируется только или из под DOS (файловыми менеджерами или софтом по работе с разделами диска типа Paragon Partition Manager, Acronis Disk Director ) или с любого внешнего носителя (liveCD, установочный диск windows, прочие диски/флешки со сторонним софтом) .

Т. е. . грубо говоря, копируются файлы загрузчика в другой раздел, из под DOS форматируется С: и в DOSе же они копируются обратно с последующей корректировкой записи в них. Или запускается через консоль восстановление загрузочной записи/восстановление системы.

Василий Пупкин

Программой Magik8 (Меджик 😎 сделаете со всеми жёсткими дисками всё что Вам нужно.