Андрей Крюков

придумать задачу на двмжение со скоростью 4 км и 5км и 2 часа решение к придумонай задачи

Галина Соболева

Из пункта А в пункт Б вышел пешеход со скорость 4 км/ч. В то же время, навстречу ему, из пункта Б выехал велосипедист со скоростью 5 км/ч. Они встретились через 2 часа. Найти расстояние между пунктами А и Б.
Решение:
Vобщ=Vпешехода+Vвелосипедиста=4+5=9км/ч
S=v*t=9*2=18 км.

Светлана Ильющенкова

Дениска шел 2 часа со скоростью 5 км/час, а его друг *** со скоростью 4 км/час. На сколько км больше прошел Дениска?