Наталья Мазаева

Юрий Шевчук об украинских событиях. (вн) Интересно, остались значит люди, не всем первый канал мозг промыл.

Ю. ШЕВЧУК - Я хочу сказать, что я переживаю вообще за Украину, за украинский народ, просто людей, обычных граждан Украины. У меня много друзей и в Киеве, и в других городах, и в Харькове, и в Донецке, и во Львове. Мы часто ездим на гастролях, поём, общаемся. Да и у самого меня фамилия Шевчук, какие-то корни оттуда. Поэтому я воспринимаю всю эту ситуацию с большой тревогой. Она во многом трагична. А во многом очень высока и, не побоюсь такого крупного слова, где-то даже духовна. И там сложнейшая сейчас ситуация. И, конечно, если сказаь о правительстве, то я не сторонник этого правительства. Многое знаю о Януковиче и его команде.

И киевляне, мои друзья, они ведь на Майдан ходят, как на работу просто. Они днём работают, а вечером на Майдане. Все мои друзья. Это совершенно не радикалы, не националисты. Это такие же люди, как мы с вами - умные, интеллигентные, но которых абсолютно достала просто действительно коррумпированная, полууголовная такая власть. И это так. И сколько людей мне жаловались, как просто приближённые к власти люди просто рэкетируют буквально всё живое и грабят. Поэтому, конечно, всё это достало.

То, что на Майдане совершенно разные силы - это тоже правда. Но вы поймите, революция ведь такая вещь. Туда стекаются не только самые лучшие люди, которые хотят добра всем и каких-то новых отношений между людьми. Туда собирается и маргинальная часть, и жулики, бандиты и все. Потому что там, как на вокзале сейчас.

Но стоит отделять зёрна от плевел. Потому что на самом деле и Киев, и Украину просто достало, и всех моих друзей достала эта, скажем так мягко, долбаная власть. Никакого просвета и будущего люди не видят. Поэтому они вышли на Майдан.

Вот такое моё мнение. Оно достаточно сложное. Но самое главное, ещё раз скажу от всей души, что я, мои друзья желаем просто Украине какого-то политического решения всё-таки. И к власти Украины я бы обратился, чтобы не было большой крови. Всё-таки она должна идти на серьёзные компромиссы, потому что так складывается историческая ситуация. Иначе, не дай Бог, конечно, но нельзя ни в коем случае допустить гражданской войны. Вот, о чём я скажу вам.

Св
Светлана

Демагогия! Его "друзья" пытаются поджечь коктейлем молотова мальчишек, призванных на срочную службу, камнями проломить им головы.. . и т. д. "Умные, интеллигентные" блин...

Юл
Юлия

нормальные люди уже давно не думают телевизором

Имя

По его словам на майдане днем должно быть пусто.... что-то не срастается. Детей киевляне забросили: уроки учить не надо, в кружки не надо, майдан - главная тема... как бы ни так. Уже сами украинцы хотят чтоб этот майдан поскорее свернулся, в у Шевчука проснульки....

Alexandra

Эти люди выбрали власть и эта власть должна защищать их от бандитских вылазок. Вот если бы твой дом или квартиру разграбили такие бандиты.

Виктория

А почему нет ничего про агрессию США, заговор НАТО, геев? Шевчук неформатен. Слюнобрызги с первого канала, РТР и НТВ не согласны с такой версией 🙂

Геннадий

Его то корни совсем с других полей!

Ел
Елена

Любопытно. что первый месяц майдана о коррумпированности и "бандитскости" властей речи вообще не шло. Все проблемы и требования основывались лишь на "Украина це Европа". И "древним украм" плевать было с кем, лишь-бы в Европу.

Ruslan

Спасибо. Хоть один русский понимает, что Украина это "маленькая, но гордая страна",а не фашисты

Ai
Aid

Ну и чего он такого сказал? Очередное словоблудие!

Ал
Алексей

Хорошие слова. Но преувеличена опасность гражданской войны.
Невысокую вероятность имеет столкновение с милицией.
Но тогда будет избиение ментов по всей стране. В этом и армия поможет.
Яныка повесят.
Это не гражданская война будет.
Это будет уничтожение милиции и Януковича.
Быстрое, жёсткое.

Вікторія

ваша борьба за лучшую жизнь понятна но не понятно почему под руководством жидов и западников э то выглядит как очевидное предательство если не хуже отсюда и гранты ото всех в виде люлей.

Алена

После того, как пятидесятишестилетний !!!Шевчук представился Путину: *Юра, музыкант*, его мнение ни по одному вопросу интересным быть не может.

Natali

В России много здравомыслящих, но масса дебилов портит имидж.

Алёна

Вот он один и остался со своим мозгом.

Слава

Шевчук доказал, что он can meet with «Triumph» and disaster and treat those two impostors just the same. В 2006 году Шевчуку назначили премию «Триумф» . Поскольку деньги на премию дал ограбивший Россию жыд Борис Абрамович Березовский, Шевчуку для поддержания реноме честного бунтаря и антисистемного героя хотелось бы отказаться от премии. С другой стороны, отказаться значило не получить 50 000 долларов, а на это звезда русского рока Шевчук пойти тоже не мог. Хитроумный звезда решил проблему не просто изящно, а с умопомрачительной простотой. Он объявил, что ему, потомку запорожских козаков и уфимских батыров, не пристало брать у ЕРЖ Березовского деньги, награбленные у русского народа. После этого он премию взял и пояснил, что таким образом возвращает народу хотя бы часть награбленных денег, как его любимый исторический герой Устим Кармелюк. В те же дни Шевчук объявил, что у него имеется план из десяти пунктов, все 10 насчёт того, как потратить премиальные деньги на добрые дела. Этот план впоследствии так и не был обнародован, а упоминания о нём вычищены из многих дружественных жжурналов вместе с упоминаниями об остроумном решении дилеммы с премией. Сохранилось, однако, интервью «Российской газете» , где оба лыцарских подвига вкратце упоминаются.
По свидетельству графини Татьяны Толстой (also known as ТNТ) и простолюдинки Богуславской (also known as Оза) , товарищ Шевчук по сей день остаётся единственным лауреатом «Триумфа» , который эту премию получил и не поблагодарил.

Айсулуу

Шоуменов много, и все говорят, а вот отвечать кто будет, в том числе и за мальчиков, стоящих в обороне государственной власти.

Ок
Оксана

сказал пральна.. . тока получится ли у хохлов.. . до крови один шаг, а кровушка ой, как липнет к рукам...

Drkhair

Так ведь ничего нового он не сказал. А росийские СМИ про Януковича плохого не скажут, иначе придется объяснять кому же тогда дали огромные деньги и на что...