Андрей Холлей

Управление фотоаппаратом с ПК

Добрый день. Есть компьютер, есть фотоаппарат Никон Д80 - нужно заставить одного управлять другим. Какие программы подобные для никона существуют?
ПС - нужна ф-я интервальной съемки, использование ПК как видоискателя мало интересует, но лишним не будет.

Дмитрий Росляков

Для этого подойдёт прога ColorRiver Remote Control for Nikon, а также Control My Nikon.
Только нужно проверить их совместимость с моделью твоего аппарата.

Однако, если я не ошибаюсь, с твоим аппаратом может использоваться пульт ДУ МС-36 с интервалометром, который можно применять для интервальной съёмки.

Юлия Гусева

Тебе не нужен для этого комп. Купи пульт, поддерживающий таймлапс. Veniamin прав. Пульты посмотри на foto.ru

Wladimir

Есть ещё Breezy NK Remote - похоже на то, что тебе надо, но это бльше для студий - очень удобно! и нет таймлапса.

Анастасия Халезова

Camera Control Pro 2
Полный контроль настроек камеры

Сергей Щербаков

используйте оригинальный софт с диска который идет с фотоаппаратом. или качайте этот софт с оф. сайта производителя

Алексей Иванов

NKRemote
но лучше с планшета