Алексей

из чего делают инструмент нахрен

начал сверлить сверлом тело, стружка летела где то 5 секунд, потом сверло умерло. взял второе, то же самое. еще крутил 6 гранником на 7 кое что, шестигранник согнулся как пластмассовый. как дальше жить. уже металл не из металла. я удивляюсь как машины еще ездят а не растягиваются и не складываются на первой кочке

Игорь

из чего купил, из того и сделали

Дмитрий

На хрен инструмент делают из резины))

Сергей

Зачем покупал у китайцев?? ? Они тебе сунули хрен и ты им пользуешься на свой страх и риск...

Эльдар

Мне тут однажды дуб сухой нужно было просверлить десяткой. Сломал ДВА сверла. При этом этими же сверлами до этого просверлил 12 отверстий в 150 швеллере. Вот такие сверла, мать их....

Же
Женя

Русский и китаец-братья на век...))))

Игорь

Не надо экономить, на инструменте например сверла больших диаметров хорошего качества стоят 180 руб 1 шт d=10 - 12мм, а вы наверное купили набор из 10 сверл за 120 рублей и что то ждете .
Очень хорошие сверла Bosh, ими взломщики курочат сейфы, или типа того . Про остальной инструмент можно сказать тоже самое, у меня есть шестигранники которые срывают головки Торкс как семечки щелкают, а на самих даже следа не остается . Тоже стоят как хорошие сверла, набор где то 2-3 тыс, так что не экономьте .
Если сравнивать по машинам, то китайское говно никогда не приравняется к немецким машинам, да и к любым . А то некоторые купят китайца и думают моя "машина" ничем не хуже соседского Хендая, а у того же Хендая гарантия на кузов 12 лет! Надо ли говорить, что китаец сгниет в ближайшее время ?

Олег

Его ЗЕКИ из хлеба лепят.)))

Re
Renat

а ты покупай инструмент не за 200р а за 9-10тыс и тебе его хватит до конца жизни!

Диман

Хреновый инструмент делают из хрена, а нормальный инструмент из хромо-ванадиевой стали. Не покупай инструмент из хрена. Не путай хром с хреном.