Екатерина Скокова

От данных сущ. образуйте прилагательные с помощью суффиксов ан, ян, ин, онн, енн, н.

1.Гусь, земля, лед, нефть, лен, шерсть, рожь, змея, шмель.
2.Лекция, утро, сенсация, авиация, письмо, качество.
3.Старина, весна, машина, картина, глина, длин, магазин, окраина.

Фаина Эдильбаева

1) Гусиный, земляной, нефтяной, льняной, шерстяной, ржаной, змеиный, шмелиный.
2) Лекционный, утренний, сенсационный, авиационный, письменный, качественный.
3) Старинный, весенний, машинный, картинный, глиняный, длинный, магазинный, окраинный

Ooo Ooo

гусиный, земляной, ледяной, нефтяной, льняной, шерстяной, ржаной, змеиный
Лекционный, утренний, сенсационный, авиационная, письменный, качественный

Старинный, весенний, машинная, -,глиняная, длинный, магазинный, окраинный