Ол
Ольга

Помогите решить задачку по физике? Дайте решение и ответ?

Размеры бруска 10x15x30 см, его масса 18 кг. Брусок можно поставить на пол на любую из его граней, определите наибольшие и наименьшие давление, производимое бруском на пол.

Татьяна

давление это сила приходящаяся на единицу площади.
в данном случае сила это вес бруска. нужно найти вес бруска. это его масса умножить на ускорение свободного падения. вес поделить на величину площади. получишь 3 значения давления для трех значений площади. максимальное давление при минимальной площади. минимальное - при максимальной площади.