Дин Динёв

Почему Сталин возвышал всякую посредственность и угодливость?

Вера Панакшина

Еслиб это было так то не выиграли войну и СССР не превратился в мировую дежаву

Светлана Тюкаева

Посредсвенности потом вой подняли что Сталин их репрессировал и денежку сшибали за это. А угодливые (например Курчатов посылавший Берию нах. создали ракетноядерный щит, из разваленной страны сделали страну единственную которая могла дать отпор фашизму.

Владимир Петров

ХЗ. . ему такое наследство от Ленина досталось.
Если брать ученых. . о все сталинские ученые - крупнейшие мировые величины. .
Список приложить?

Ро
Роман

Сталин в отличии от нынешнего Главного мог и СПРОСИТЬ с каждого им возвышенного. Так что одной угодливостью тогда было не обойтись. Надо было и свою работу делать, а не имитировать бурную деятельность.

Виктор Бронников

Это который вином на Крешатике торговал или который Джугашвилли.

Костя П

Хитрый был чурбан, боялся умных людей!

Наташа 1

Что же здесь непонятного.. . Такие будут вечно благодарные и верные что псы - но главное не будут даже помышлять усомниться в правильности каких либо его деяний. О возможности помышлять о смещении - и не говорю.

Дмитрий Ставцев

Например физиков Капица, Иоффе, Тамм и др.