Анна Пушкова

Почему всякие кизяки записываются в казаки? Ведь казаки были уничтожены ещё Сталиным

Юрий Шабуров

При Советской власти, на её ранних этапах развития, преследованию подвергались белоказаки и кулачество (деревенская буржуазия) . Красные казаки, доказавшие свою преданность революции в гражданской войне, большевиками не преследовались.
Почитайте "Поднятую целину" лауреата Нобелевской премии М. Шолохова, полагаю узнаете много нового для себя о событиях той эпохи.

Энже

Так говоришь Сталином?... А кто тогда вот эти? и К твоему сведению.. . Это парад ПОБЕДЫ 1945 года.

Мария Горбачёва

То, что записываются еще неважно, может деды были казаками, а вот что молодые казаки нацепливают себе на грудь георгиевские кресты, которые они и близко не заслужили....

Ольга Новоковская

За всех не надо...

Морозова Елена

А царскую семью в 1918 году тоже Сталин расстрелял? ! Сталин-то здесь при чём? После Октябрьской революции и во время Гражданской войны у большевиков были совсем другие руководители. Те, кто в 37-ом получил от Сталина по заслугам!

Татьяна Николаева

Казаки как секта пьяная

Валерия Кулыбышева

да вот тут же все написано: http://lurkmore.to/Казаки

Вероника

А кто их принимает и за сколько?

Павел Комаров

Сталин казаков не уничтожал. Во время войны очень много казаков головы сложили, много героями вернулись! Но факт того, что на стороне фашистов воевали около 250 тыс. казаков, составлявших 1-й кавалеристский казачий корпус из 2-х дивизий, никуда не денешь! За это и попали они в своё время в опалу! Если честно, то весело смотреть на ряженные войска, надувающие щёки! В Рязани в середине 90-х часто были даже "демонстрации" казачьи. А туда кого только не вписывали - бухариков, бывших зеков за воровство, грабёж! Ну, и по убеждениям, конечно!! ! Сейчас уже давно такого нет!

Виктор

как говорил ген. Лебедь-ряженые милицейские лейтенанты

Dan1 Ar

То что в Гражданскую войну уничтожили белогвардейских казаков из зажиточных и богатых это сделали правильно. Но остались другие казаки, которые вошли в конную армию Будёного, они же сражались в Великую Отечественную войну. В СССР военная сила, как казачество была ненужна, сейчас, тоже сомневаюсь в нужности войска Донского. Пустая трата денег. Лучше бы свою полицию в порядок бы привели.