Ромчик Королёв

Пока не совершатся чудо. Пока- какая часть речи

Андрей Кравченко

1-ПОКА--НАРЕЧИЕ времени: "Он пока учится". "Пока ничего не известно"
2-СОЮЗ-" Надо ему помочь, ПОКА он учится". "Сражаться, ПОКА не победим"
3-ЧАСТИЦА--"Ну, ПОКА! " ( до свидания! ) "Я ПОКА ЧТО доволен".
В твоём примере, Софа, для завершённости предложения напрашивается или начало, или его продолжение . Тогда "ПОКА"может быть и союзом.

(Ожегов. Толковый словарь русского языка")

White Sugаr

"Пока" - это наречие обстоятельства времени. Слово "пока" как наречие имеет несколько значений:
Сейчас, в данный момент. В течение определенного времени. Или ДО какого-то времени.
Синонимы наречия "пока": покуда, доколе, покамест.

Ал
Алсу

Пока это наречие.