Мария Емельянова

Срочно! запекаю говядину, дайте соус.

Только из нормальных ингредиентов, а то читаю рецепты, там такое: сиси рыси, темьян, перья из жопы полярной совы.. . и прочее. Это конечно сарказм, ну вы понимаете, что кроме основных продуктов у людей мало у кого есть такие диковины, как в 100% кулинарных книгах перечисляют такие ингредиенты, их не то что бы нет на прилавках наших магазинов, сами продавцы о таких не слышали.

Дмитрий Макаров

Соус готовится без термической обработки. Все ингредиенты необходимо просто перемешать, предварительно измельчив зелень и чеснок. Вместо сметаны можно взять мацони, несладкий йогурт. Отличная приправа к шашлыкам, отварному или запеченному мясу. Ингредиенты: сметана и майонез по 150г, пучок укропа или петрушки (кинзы) , пара зубочков чеснока, красного или черного перца. Способ приготовленияЗелень мелко порубить, чеснок измельчить на терке или чеснокодавилке. Все компоненты очень тщательно перемешать. Если потребуется, добавить соль.

А*
Агата ***

клюквенный соус к мясу

* клюква (у
меня свежая) - 700 гр;

* сахар - 1
стакан;

* апельсины -
2-3 шт;

* лимон - 1/2
шт;

* мускатный
орех.

Шаг 1

Моем и перебираем клюкву (или размораживаем) .

Шаг 2

Из апельсинов делаем сок. Я написала 2-3 апельсина,
потому что нам нужен стакан сока.

Шаг 3

В кастрюлю с толстым дном кладем клюкву, сахар и наливаем
сок. Перемешиваем и ставим на небольшой огонь. После закипания, когда ягоды
начнут лопаться (минут 10), добавляем лимонный сок из половинки лимона.

Шаг 4

Варим на небольшом огне еще минут 10. Затем выключаем и
трем на терке мускатный орех (или добавляем молотый) , примерно 1/2 ч. л.
Перемешаем.

Шаг 5

Даем чуть остыть.

Шаг 6

Складируем в банку. Очень его люблю!

Люба Якуничева

"сиси рыси, темьян, перья из жопы полярной совы"))))))) Купите какую-нибудь смесь Магги впрок и будет вам счастье без сисей рыси.)

Татьяна Очищалкина

я к говядине всегда делаю соус "Бешамель", посмотрите рецепты, у меня: сливки, масло слив. , мука.

Татьяна

Белый соус (похож на бешамель) - на слив. масле мука, добавляем сметану, приправы по вкусу. Я люблю в него аджики чуток добавить, чесночка.

Ал
Алсу

Майонез+соевый соус+долька чеснока+лимонный сок+немного горчицы

Андрей Стишуков

томатную пасту или кетчуп смешайте с горчицей, и будет вам счастье)

Лена Морозова

Сливочное масло — 2 Ст. ложки
Мука — 2 Ст. ложки
Горчица — 4 Ст. ложки
Молоко — 1 Чашка
Соль, перец — По вкусу
Готовить, как БЕШАМЕЛЬ (как крем заварной) .
Ещё можно зелени рубленой добавить.

Денис

может про специи почитаешь для начала

Марина Шкляева

Не заморачивайтесь соусами. Приготовьте соус Провансаль и будете довольны. За пару минут и готов.