Сергей Танцаров

Как прочитать кол-во потреблённой эл. энергии за месяц по счётчику "Меркурий 230"

На дисплее повторяются 8 строчек: Время, Дата, Сумма, Т1, Т2, Сумма, Т1, Т2 и так далее Время. . .
Причём Сумма на следующий день увеличивается явно меньше, чем если это было бы как сумма за сутки.

А Т1 + Т2 действительно = сумме, стоящей перед ними.

Анна Рагулина

первые, общие, Время, Дата, Сумма, Т1, Т2, - это суммарное кол-во с момента установки счетчика

через Ο:
вторые Т1, Т2, Т3, Сумма - это потребленная за прошедшие дни текушего месяца с его начала . Мигающая цифра справа показывает месяц, на начало которого показывается накопленная энергия

третьи Т1, Т2, Т3, Сумма - на начало предыдущего месяца
и т. д. за 11 последних месяцев

т. е. счетчик запоминает показания за 11 месяцев на начало каждого месяца с нарастающим итогом по каждому тарифу. И для вычисления потребленной энергии за, допустим, 4 месяц необходимо из показаний на начало 5 месяца вычитать показания на начало 4 месяца по каждому тарифу