Trend Stayler

Как правильно перепрошить мой винт? вопрос внутри

Слетела прошивка жесткого диска Seagate Barracuda 7200.12, модель ST31000528AS, версия её была СС38. В программе SeaTools for Windows для диагностики жд Seagate, видно этот жд, а на месте версии прошивки ------прочерк. Скачал обновлённую прошивку для него версии СС49, но есть одно НО - этот винт подключен к ноутбуку через переходник SATA на USB с дополнительным блоком питания, программа обновления пишет, что в процессе обновления комп выключится и прошивка будет идти из под DOS, и вот я теперь очкую её запускать, возьмёт и прошьёт мне ноутбучный винт (HITACHI HTS547575A9E384) потом ноут накроется, я так понимаю что USB ещё не подключиться в DOSе, или я ошибаюсь?

диск этот проработал 3 года и на нем появилось много сбойных секторов, он был заменён, он нормально у меня определялся я его отформ. создал новый раздел назвал его, хотел использовать под файлопомойку для фильмов, теперь мне просто стало интересно его устройство я его открыл и сдуру (иначе не скажешь) включил без верхней крышки лапка эта по блину дернулась от начала до конца с сильным звуком и я выключил питание ему, теперь имею то, что при подключении винда предлагает его отформ. прежде чем использозовать, но вот у неё это не получается и ещё появляется "ошибка в данных crc ", его видит Paragon как неразмеченное пространство объём его весь как и был 1Тб, но ничего сделать тоже не может

Всё у меня получилось хорошо, пришлось вставить его в системник другого компа и шиться с болванки той же программой только в образе, там был выбор дисков.

Андрей Семенков

Я теперь советую купить новый диск фирмы WD, а Сегейт больше не брать. Они и без прошивок не очень. . .Если прошиваете тот, который надо, то ноутбучный не испортится и всё будет работать.

Андрей

Дело в том, что была выпущена крупная партия дисков этой фирмы (по данным компании – большая часть выпущена в декабре 2008 года) с ошибкой в прошивке (этакий BIOS жесткого диска) , затронувшая практически все модели (за исключением 2-3 наименований) . На дефект этих дисков категорически нельзя закрывать глаза! Дефект вызывает одну из следующих проблем:

1) Вы купили диск, установили его, включили компьютер, вечером, например, выключили, утром встали включили – и жесткий диск никак не определяется в системе… Объем 0ГБ и все тут. Ничто теперь не поможет. Диск останется только нести на гарантийный обмен.

Мария Болотина

Программа работает исключительно с дисками Seagate.
Программа работает только со своей моделью (7200.12) диска.
Возможно потребуется установка диска в нормальный компьютер.