Олег Ткаченко

пигментные пятна на пояснице и животе пигментация-темные пятна небольшие по объему. в чем причина?

Андрей Исайкин

Возникновение пигментных пятен на коже после 40 – это явление вполне нормальное, ведь основной и наиболее частой причиной нарушения пигментации становится именно старение кожи. Но если гиперпигментация возникает в более молодые годы – это повод позаботиться о здоровье. Ведь таким способом организм сигнализирует о проблеме.