Просто Жанезия

какие картины вам нравятся какие картины вам нравятся поясняю иностраные

Kati Проистина-Абсалямова

Ван Гог
Звездная ночь.

Очень люблю эту картину

Н&
Надежда &&&&&&&

Практически все работы художницы Marcia Boldwin.

Ася Калимуллина

Чёрный квадрат

Фа
Фарид

В целом, мне нравятся картины Клода Моне и Ван Гога. Так же мне, в принципе, близок импрессионизм и постимпрессионизм в целом.
Но это в целом. Конкретная картина, которая меня действительно зацепила, которая показалась мне не просто эстетически красивой и технически хорошо выполненной, которая меня действительно поразила, точно не могу объяснить почему.. . Может, подходила к моему психоэмоциональному состоянию на тот момент времени.. . Не знаю. . Но она чем-то выделялась из прочих картин на религиозную тематику, которые я видела ранее.. . Какой-то особенной искренностью.. . Наверно, самое точное - человечностью.. . Так вот это картина
"Christ in the Garden of Gethsemane" Carl Heinrich Bloch, 1878-1879

Я преклоняюсь просто перед мастером, она великолепна.