Оксана Салистая

Книга из серии фантастичекий боевик. Магия там, как в Демиургах. В основном воюют магические существа.

Помню только что там было несколько видов магов: белые, чёрные, красные, синие, зелёные и т. д. И в названии книги есть буква Ш (название мира, описаного в книге, или что-то такое)

Катя Шамкина

Может быть, эта:
Н. Бородин. Хозяин Пророчества (Пепел прошлого. Маска священной лжи. Хозяин Пророчества)

или эта:
А. Пехов. Ветер и искры (Искатели ветра. Ветер полыни. Жнецы ветра. Искра и ветер)