Настасья Ищенко

Интересует такой вопрос (по поводу пошива постельного белья)

Я шью на заказ постельное белье, всякое, из ткани заказчика, часто бывает и по индивидуальным размерам. Но парадокс - я как то даже представления не имею, какую реальную стоимость пошива ставить? Я сначала пыталась узнать в ателье - честно, там цены дорогие. Ведь с одной стороны, для меня это просто - в пошиве постельного ничего тяжелого нет. А с другой стороны - я часто так устаю и изматываюсь, что уже и неохота за копейки работать. Шью я хорошо, никто не жаловался, и профессия у меня швеи. Так какой посоветуете ценник ставить за пошив? Очень буду признательна за предложенные варианты.

An@stasiya Андреева

80% от цены в ателье. Люди любят, когда вместо 100 ставят цену 99...

Юленька Байкалова

посмотри заводскую цену и вычти цену материала

Паша Лапеев

обычно за работу 100% цены материала (примерно) не меньше! +учитывать надо срочность +смотри на заказчика +почитай психологию)))

Вадим Шабанов

Ставь чуть меньше, чем в ателье

Дмитрий Опарин

Жена в Иваново покупает оптом комплекты по 500-600 рублей.

Наталья Антонова

индивидуальный пошив-это не заводской конвейер... думаю, чуть меньше, чем в ателье.

Владимир Наумов

пиши что шьешь только из натурального шелка тогда и заработаешь ))

Елена Шарова

ПОШИВ ПРИМЕРНО.... 1000 РУБЛЕЙ НАВЕРНОЕ))))