Григорий Крюков

Тупняки машины. В чем причина?

Итак, машина Kia Rio I 2003 г. в. АКПП
Проблема такая: Когда трогаешься с места, то машина очень лениво набирает обороты. То есть стоишь, дал резко в пол, она реагирует на педаль сразу, а потом очень лениво поднимает обороты. Когда двигатель работает в оборотах между 3000-5500, то все очень даже неплохо. Хорошо переключает, резко разгоняется. Но вот с места - это полный пи*дец, извините за выражение. Грешил на коробку, сказали, что нифига. КПП в норме, ищи проблему в другом. В чем, собственно, причина? Скажите, пожалуйста. Могут ли это быть форсунки, топл. насос, фильтра или мозги?
Просьба писать только по теме. А то надоели уже эти "набирающие баллы" тупыми ответами людишки. Без обид, спасибо за ответы!

Двигатель 1.5л. 98л. с.
Мощность, думаю, тут не при чем. Вторая машина VW Polo 1.4л 60л. с. С месте рвет KIA очень легко, но потом конечно KIA уходит вперед

На нейтралке двигатель на педаль газа реагирует сразу и набирает обороты быстро. Дроссельная заслонка механическая.

Светлана Пономарева

Движок какой? ? Если 1,4 литра, то так и должно быть

Мария Гордеева

тут сложно оценить на расстоянии. Но помню на стареньком пассате у моего знакомого была похожая проблема. Оказалось, что тросик акселератора гдето соскочил и неправильно лежал или ослаб. Точн оне помню. На сколько мне известно, в рио тех годов педаль газа замыкалась именно на тросик. Так что я бы сначала попробовал его. Или заслонку топливную посмотреть. Возможно и она ненормально функцианирует. Мозги- я бы отмел сразу.