Кирилл Отдельнов

чем обусловлено такое повышение курса евро и доллара? это как то связано с майданом ?

Ал
Александр

Нет, дело совсем не в Олимпиаде и не в событиях на Украине!
Давайте объясню вам как специалист.
Ослаблению курса рубля способствует и политика ЦБ РФ, направленная с 13 января на отказ от поддержания курса на каких-то заранее определенных уровнях, и внешние факторы, и рыночная конъюнктура.
ЦБ РФ практически отпустил рубль в свободное плавание, и его курс будет теперь сильнее зависеть от макроэкономических факторов.
Еще выше курс доллара может подняться только, если будет толчок на мировом рынке для роста доллара (но сейчас его нет) , либо произойдет спад в цене на сырьевые товары (чего тоже пока не наблюдается) .

Сразу скажу, что приобретать долары/евро с целью заработать на перепродаже нецелесообразно, особенно сейчас. Лучше оставить в рублях, но на самых выгодных банковских вкладах, не менее 10,5% годовых. Удачи!

Ка
Катя

или инвестируйте не в банки а в правильных управляющих доход от 5% в месяц