Иван Атаманов

петра стали называть великим за то что

Юлия

Петр, по праву получивший от потомков торжественное прозвание Великий, живейшим образом откликался на все новое, что происходило в мире. Существуй в его времена такие явления, как «инновации» и «нанотехнологии» , государь непременно бы отдал соответствующие распоряжения о повсеместном насаждении в стране упомянутых диковин. Кажется, не было такого уголка России, которого Петр не желал бы до неузнаваемости изменить. К концу его правления мало осталось мест, избежавших Петровских преобразований. (http://www.nameofrussia.ru/person.html?id=97)

На
Наталья

Был большого роста

Ольга Филиппова

Петр Великий первый сделал Россию из царства в империю также первый ввел праздник Новый год был высокого роста при нем Россия стала уважаемой и мощной империей в мире

Ю*
Юлёк ***

Главное не размер, а умение этим пользоваться ;-))

Евгений Немчанинов

Размах преобразовательных деяний был велик!