Игорь

хоть бы он выучил украинский-говорю я про Москаля (фамилия оппозиционера) . Прав ли я?

Victori Ice

Нет. Главное, что б понимали. Русский всем знать надо. А не переучивать языки на которых с детства в своём дворе с ребятами. . .и в школе. . .Но, можно и выучить. Украинский -прекрастный мягкий и очень нежный язык. Слова украинские трогают душу, во многих местах. Это древнерусский язык, практически без изменений. Он не похож, на турецкий или татарский. Он похож на язык КИЕВСКОЙ РУСИ. Его нельзя забывать.

Artem

Госслужащий обязан знать украинский. Єто прописано в законе о язьіковой политике, принятом регионалами.

Саня

генерал Москаль отлично знает украинский язык и единственный честный человек в политике, не удивлюсь, что он станет нашим президентом

Ник Тумановский

В западной украине отряды бендеровцев заставляют всех говопить на украинском даже автобус с поляками остановили и заставиль под угрозами. их сказать слава украине.

Дмитрий

Главное быть честным