Юльчик

Правда, что американское правительство в 1921 году спасло от голодной смерти порядка 20 миллионов советских граждан?

Екатерина Игнатьева

Не знаю. А вот то, что в великую депрессию Советы существенно помогали Штатам - правда. Приглашались тысячи спецов и массово закупались производства в рамках индустриализации.

Самал

да, оно их убило, чем спасло от голода. не надо было финансировать Гитлера и осуществлять ему военные поставки через подставные фирмы

Алексей Мольков

Это ты на счет спижженого золота?

Джа Халилов

неизвестно...

Андрей Аркадьев

ага) ) тухлыми консервами))

Ульяна

Нет, это вранье.

Stas'm Был Здесь

Не знаю про миллионы, но мою бабшку точно спас американский красный крест во время голода в поволжье. Она попала в детский дом который содержала эта организация

Анна Рагулина

Известно, что американцы уничтожали наших граждан и грабили склады в Архангельске и Мурманске, вывозя всё награбленное к себе, в США.