Александер Шевцов

Поездка в Узбекистан...

Привет Всем, прошу помочь мне с вопросом!... Могу ли я будучи Гражданином РФ свободно полететь в Узбекистан (имеется конечно же загран паспорт) и пересечь границу из ташкента в Шымкент (казахстан)? . .Знаю что в казахстан можно ехать свободно...

Soval Lngro

В Узбекистане нужен загранпаспорт, в Казахстане нет. Если имеете, то можете прилететь в Узбекистан. Доедете до Черняевки. Будьте морально готовы к огромной очереди на границе и к попыткам по-любому поиметь с Вас денег. Обязательно декларируйте всё до копейки, а то найдут 10 рублей и радости не будет предела - дескать, контрабанда. Также и вещи. Пишите, например, телефон б/у, фотоаппарат б/у, ноутбук б/у. Ну, разве что трусы можете не перечислять. В общем, теоретически возможно, но, если есть какой-то вариант, лучше сразу прилетайте в Чимкент. От казахстанской границы ходят и маршрутки, и такси. Про 2000 здесь загнули. За 500-700 тенге.

Колян Голубков

можете. С автовокзала Шымкента регулярно ходят такси до границы в Черняевке, стоит что-то около 2000 тенге вроде. Переходите пешком границу (с раннего утра и до позднего вечера там дикая очередь, вне очереди за денежку) , садитесь на такси или маршрутку до Ташкента.
Вокруг границы ошивается много воров, цыганок и прочих тёмных личностей - будьте осторожны

Ле
Леночка

да, можете

Ирраклий Андропников

в казахстане усо нормуль, а вот к узбекам яб не советовал

Александр Иванов

В Черняевке осторожнее-часто пропадают люди.