Мария Гнездилова

сколько стоит в общей сложности виза в Испанию из России и загранпаспорт???

Александр Крылов

Паспорт стоит 1500-2500 в зависимости от самого паспорта . 1500 рублей - это паспорт на 5 лет (так называемый "старого образца") и 2500 биометрический на 10 лет . Годятся оба. Виза в консульстве стоит 35 евро, если через визовый центр то еще плюс 25 евро .

Dato Vilja

1. Загранпаспорт старого образца стОит всё-ж не 1500, а 1000р.
2. Виза не стОит ни копейки. Оплачивается услуга по рассмотрению Ваших документов на визу. Результатом может быть как выдача визы, так и отказ в ней.
3. Помимо указанных в явном виде платежей, может потребоваться, в числе прочих документов, выписка с банковского счёта заявителя, которую банк тоже не за бесплатно делает. Деньги не большие, но тем не менее...

Александра Солдатова

Летом ездили! Заплатили 5000! За визу и за паспорт! Ну чем ближе к отпуску, тем дороже обойдется! Поедете летом все покупайте уже сейчас! Иначе потом в двое заплатите! Мы делали буквально за месяц! Поэтому дорого вышло относительно! Планируйте заранее! Еще с отелем был напряг! Если вам очень нужен интернет, советую не селиться в отелях Н10 ( это в Салоу) ! Июнь, Июль, Август - температура приемлемая! Но нужно ехать не меньше чем на 10 дней! Незабываемая страна!