Леонид Неповинных

Сколько составляет налог на ИП в 2014 году подскажите пожалуйста

Владимир Наумов

Какие налоги платит ИП в своей деятельности, чётко прописано в Налоговом кодексе Российской Федерации (НК РФ) . Так, НДФЛ (13%) и НДС (ставки 18%, 10%, 0%) - это основные налоги, уплачиваемые предпринимателями на ОСН. Что касается ИП, находящихся на УСН, то они уплачивают единый налог. Своевременная уплата налогов ИП позволит избежать больших штрафов и других проблем. В настоящее время в России основными налоговыми режимами для малого бизнеса являются: единый налог на вменённый доход (ЕНВД) , упрощённая система налогообложения (УСН) и патентная система налогообложения. До 2013 года вместо патентной системы налогообложения действовала УСН на основе патента. Каждый из этих режимов предусматривает свои правила расчёта налогов ИП, ставки налогов. Итак, сколько налогов платит ИП?
Ну а дальше тут посмотрите: http://www.moedelo.org/nalogi-ip