Хамза Бабаджанов

что делать, если забыл как дышать? ааа.. . задыхаюсь ...скорей...

Сергей Токарев

Острая дыхательная недостаточность (ОДН) развивается в течение нескольких дней, часов или даже минут и требует проведения интенсивной терапии, так как может представлять непосредственную угрозу для жизни больного. При быстром развитии дыхательной недостаточности не успевают включиться компенсаторные механизмы со стороны систем дыхания, кровообращения, кислотно-основного состояния (КОС) крови. Характерным признаком ОДН является нарушение КОС крови – респираторный ацидоз при вентиляционной дыхательной недостаточности (pH < 7,35) и респираторный алкалоз при паренхиматозной дыхательной недостаточности (pH > 7,45).Хроническая дыхательная недостаточность развивается в течение месяцев и лет. Начало хронической дыхательной недостаточности может быть незаметным, постепенным, исподволь, или она может развиться при неполном восстановлении после ОДН. Длительное существование хронической дыхательной недостаточности позволяет включиться компенсаторным механизмам – полицитемию, повышению сердечного выброса, задержке почками бикарбонатов (приводящей к коррекции респираторного ацидоза) .
http://www.barvihamed.ru/podrazd/programme/pulmonary/
Тренировка дыхательной мускулатуры.
Программа прекращения курения.
Физиотерапевтическое лечение, направленное на улучшение дренажной функции легких.
Применение в случае необходимости кислородотерапии и неинвазивной вспомогательной вентиляции легких (при физических тренировках, во время ночного сна или регулярно) .
Обучение пациента (физиология дыхания, информация о болезни, самоконтроль за функцией дыхания, протокол контроля обострений, методика облегчения одышки, улучшение дренажной функции легких, питание, обучение применению кислородного концентратора или систем неинвазивной вентиляции легких)

Markiza Angelov

Можно уже отпевать?

Наталья Подзигун

Иногда можно и не дышать...

Та
Татьяна

Забудь про это займись чем нибудь другим

Юрец Лукьянчук

Скорее пылесос в рот, а потом насос.

Николай Терехов

Волки! Волки! опять кричал мальчик, но дровосеки подумали, что он опять их обманывает И в этот раз не пришли на помощь. И пастушок еле остался жив.) )
Спасибо за внимание. Я пошел в другой театр, потому что мы этот цирк знаем))

Дмитрий Пивоваров

попробуй подыши жоп.... ой

Юр
Юрий

вдох- выдох
и мы опять играем

Михаил Коршунов

16 мин вопрос открыт! Задохнулся уж, наверно.. . не успела 😞

Иван Асеев

ну я точно опоздала... пойду пирожки печь что ли ))))))))