Екатерина

зачем покуптаь 780 ти если две простые 780 лучше и дешевле?

Василий Пугачёв

Одна GTX 780 стоит в среднем 20 т. р. Чтобы от SLI был толк, нужна мат. плата, поддерживает работу портов PCI-Express хотя бы в режиме 8-8, это еще минимум 6 т. р. Блок питания для двух GTX 780 нужен минимум на 750 ватт, это еще 4 т. р. минимум. Под разгон обеих GTX 780 до частот 1059-1202/7000 МГц БП нужен на 900 ватт минимум, это выйдет от 6 т. р. ИТОГО: 50-52 тыс. руб. В режиме 8-8 две GTX 780 будут превосходить GTX 780 Ti на 40-60%., в указанном разгоне на 55-80%.
Одна GTX 780 Ti стоит в среднем 26 т. р. Ей хватит любой мат. платы, пускай, за 4 т. р. БП ей хватит на 600 ватт, 650 ватт под разгон, это 3 т. р. в среднем. ИТОГО: 33000 руб. , что на 54.54% дешевле. GTX 780 Ti можно разогнать до частот 1124-1267/7500 МГц, что сократит ее отставание от двух GTX 780, работающих в режиме 8-8, на 20-25%.

Так что оба варианта стоят своих денег.

Jh

Смотри в документе, который я тебе пришлю 🙂

Алла Гордиенко

2 780ые дешевле, чем одна 780Ti? Ты в где это нашёл такое? Зачем покупать 780Ti, когда есть R9-290X, которая стоит на 25% дешевле, а по производительности такая же?

Ро
Роман

Скажу одно... адаптеры GeForce референсного образца становится хорошо слышно, если они поют дуэтом.. это первое.. второе тандем GeForce GTX 780 выделяется радикально более высоким пиковым энергопотреблением.. и третье.. не как две 780 не будут стоить дешевле чем одна 780 Ti.И в целом установи одну 780 даже без Ti и тебе хватит за глаза гонять по играм.. 780 отстает не на столько в играх, что ты сможешь заметить разницу.... особенно в динамических шутерах, разница в несколько FPS реально будет не заметна.. Если ты конечно не ярый сторонник NVIDEA,то как сказал Артур покупка R9 290X нормальный вариант, если и она отстает от 780 Ti в общем (хотя в некоторых играх все на оборот).. то разница в цене, говорит в пользу R9(не много шумновата и по горячей. а в целом достойная альтернатива)