Вячеслав Фокин

Подскажите пожалуйста, может ли хроническая ангина стать причиной избыточного веса?

Яна

Причиной избыточного веса всегда является исключительно обжорство. Т. е. поступлении калорий опережает их трату. Вот и вся нехитрая биохимия. Люди для оправдания собственной слабости пытаются всякими причинами объяснять.

Юлия

кто знат. но если иммунодефицит имеет место ( частые простуды) , то возможно и органы плохо работают и это может давать увеличение веса

Ан
Анжелика

Может. Если Вы непрестанно пьёте антибиотики, они садят печень, а печень расщепляет жиры. Печень забита антибиотиками, не выполняет свою функцию полностью, вот жир в организме и накапливается...

Ася

Ангина связана с кардиологией. Если проблемы с сердцем, то, конечно, в этом может быть причина.

Кс
Ксения

нет конечно!
Хр. Тонзиллит никак не связан с вашим весом.