Пётр Дармограй

Как бы выглядел мир для человека, если бы его глаза видели не 3 цвета (красный, синий, зелёный) , а 18(глубинный моллюск)?

Катерина Клеймёнова

Стоит порасспросить моллюсков.

Наталия Цыганкова

красный синий зеленый? это вы цвета монитора путаете) все оттенки цветов создаются в мониторе этими тремя)
Человеческий глаз способен различать 10 миллионов цветов. При этом он способен различить примерно 500 оттенков серого цвета.

Константин Попов

Спроси у моллюсков, они наверняка знают

Виктор Акиньшин

ну вот телевизоры и цветные фото выглядели бы нелепо.. . и на подкрашенных машинах были бы видны все пятна.

самое удивительное, что в мозге никак не "прописаны" именно 3 цвета. Есть обалденные опыты, в которых взрослого кролика (2-цветного, если в курсе) сделали 3-цветным, причем самым тупым способом - инъекцией в глаз гена опсина, принимающего красный цвет. Через месяц тесты показали, что он стал различать красный!

Татьяна Комирко

сьёшь таблетку любого цвета и внимательно посмотри на ковёр

Ольга Брагина

Человеческому мозгу не нужна лишняя информация.

Farid Kurbanov

Так же, но цветовое разрешение - количество различимых оттенков, сильно возросло бы.

Глаз человека различает в видимом спектре только "красный", "зеленый" и "синий". Все многообразие видимых "цветов" это ощущения - "оттенки".