Олег

чем действительно отличается от реально и серьёзно?

Джордж Маврин

если "реально" используется в значении "серьезно", то только в разговорной речи. а в прямом значении "реально" - это то, что соответствует реальности (действительности) , или то, что возможно воплотить в жизнь, а "серьезно" - это то, что исключает шутку и использование выражений в переносном смысле.

Людмила Брановец

Может быть реально, но не обязательно серьёзно:))

Янина Плетнёва

в контекстах, о которых я думаю, ничем ...и формально, и функции, и семантически

Танюшка Лукина

"Реально" стали говорить сравнительно недавно. Синоним "правда", "действительно" и "серьезно". Так что в разговорной речи ничем не отличается.