Иван

какими были представления людей Древней Руси об идеальном правителе?

заранее спасибо

Наиль Каюмов

вопрос не актуален, так как задан не корректно! Откуда человек может знать как думал человек в эпоху Древней Руси если не жил в это время?

Настена Колесникова

девочки, кто с Украины! ! выручайте. сынуле в музыкальной школе дали задание принести гумореску про музыку, музыкантов, муз. инструменты. уже всё облазила, не могу найти. подскажите сайт, где это чудо есть.

Ан
Анатолий

Отчасти я согласен с Дмитрием, но есть же памятники древнерусской литературы, первые нормативные акты, где можно почерпнуть массу информации о том времени. Об идеальном правителе, о соотношении "закона" и "благодати" можно почерпнуть в первом политическом трактате (если можно так выразиться) "Слово о Законе и Благодати", который был написан в ХI веке киевским митрополитом Илларионом.