Юл
Юлия

Какие из древних правителей Руси заботились о русских?

Не об империи, инородцах на ее территории, а именно русских (повышении их благосостояния, образования и т. д.)

Екатерина Мясникова

Ярослав Мудрый и Владимир Мономах

Елена Дьяченко

Ещё лет 100 назад больше и не о ком было заботиться. Чурбаны в России были в диковинку..))

Александр

Ну практически все правители Руси ( за редким исключением - навроде Владимира Крестителя) - вплоть до Иоанна Грозного.

Светлана Абанина

Калита Иван Данилович

Pavel Yurevich

Иван IV

Евгений М

Александр Невский!

Ольга Серебряникова

Если бы не заботились, мы бы не стали суперэтносом с огромнейшей территорией. Так что хватит тут фигню нести.

Андрей Соболев

Ни о каких.

В Руси жили русы, они же русыны, сейчас называются украинцами.

Русских, а правильнее татар русских, тогда ещё не было. Ещё татарин мордвинку не полюбил.

Альберт

Ленин

Irina Klimokhina

Князь Светослав.

Та
Танюша

"В Руси жили русы, сейчас называются украинцами" полный бред. Само слово Русь- Нормандское. Название "Русь" появилось после призвания варягов т. е Рюрика.