Михаил Gienko

Нужен ли ребенку загранпаспорт для поездки в Казахстан?

И разрешение от родителей, если он едет с бабушкой. Ребенок несовершеннолетний.

Алексей

Загранпаспорт не нужен (достаточно паспорта, если есть, или свидетельства о рождении) , а вот разрешение просто ОБЯЗАТЕЛЬНО . Иначе могут не выпустить.

Na
Natali

Свидетельство о рождении для ребенка до 14 лет или внутренний паспорт гражданина РФ. В обоих случаях согласие от одного из родителей, нотариально заверенное, с указанием страны поездки, сроков, с кем разрешается выезжать